Внеплановое заседание АТК Карабулака

Автор:

Май 29, 2017
Под председательством Главы муниципального образования Ахмеда Битиева в здании городской мэрии прошло внеплановое заседание Антитеррористической комиссии Карабулака.  В повестке дня встречи значились две темы: проведение на территории Ингушетии оперативно-профилактической операции “Защита”, меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период государственной итоговой аттестации и организации детских лагерей в школах города.
Основным докладчиком по обоим вопросам стал начальник полиции по обеспечению общественной безопасности ОМВД России по г. Карабулак Алихан Мержоев, содокладчиками выступили директора общеобразовательных учреждений. На территории города проживают три семьи нейтрализованных членов НВФ, где есть шесть несовершеннолетних детей, а также пять семей участников бандподполья, выехавших для участия в боевых действиях на стороне международных террористов в Сирию и Ирак – в данных семьях пятеро детей. Подразделением по делам несовершеннолетних совместно с органами опеки и попечительства и участковыми уполномоченными полиции по итогам комплексной выездной проверки признано, что жилищно-бытовые условия детей соответствуют нормам, материальное обеспечение удовлетворительное, имеются условия для отдыха и занятий несовершеннолетних.
Касаясь второй темы, выступавший отметил, что на территории города размещены три пришкольных лагеря с общим числом отдыхающих 400 человек. Итоговая аттестация девятиклассников будет проводиться на базе третьей школы. Маршруты автопатрулей максимально приближены к местам расположения детских оздоровительных лагерей. Представитель ГОВД рассказал о мерах, предпринимаемых для обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищённости объектов образования.
По итогам обсуждения повестки дня председатель АТК дал поручения присутствующим и обозначил сроки их исполнения. Ахмед Битиев отметил, что нужно обеспечить повышенную бдительность в период указанных мероприятий. По его словам, безопасности много не бывает.