Для 199 школьников Карабулака сегодня прозвенел последний звонок

Автор:

Май 24, 2017

Сегодня в карабулакских школах, как и во всех общеобразовательных учреждениях республики, прозвучал последний звонок. Именно таким он стал для 199 выпускников четырёх наших школ. Глава Карабулака Ахмед Битиев стал почётным гостем праздничного мероприятия, прошедшего на территории третьей школы.

Торжественная линейка началась с чествования лучших выпускников. 27 представителей данного учебного заведения стали победителями и призёрами республиканских и региональных предметных олимпиад и конкурсов, а Ясмине Чапановой удалось совершить настоящий подвиг – она завоевала третье место на всероссийской олимпиаде по обществознанию.

Глава муниципального образования поздравил собравшихся с замечательным праздником и выступил с добрым напутствием к выпускникам школ.

 «Такой привычный школьный звонок сегодня звучит для вас в последний раз. Он возвещает о том, что беззаботное детство навсегда осталось в прошлом. Впереди вас ждут выпускные экзамены, волнения, трудный выбор дальнейшего пути, начало самостоятельной взрослой жизни. «Последний звонок» – прекрасный повод ещё раз сказать искреннее «спасибо» педагогам за ценные знания и душевное тепло, поблагодарить родителей, которые все эти годы вместе с вами разделяли радость удач и горечь ошибок. От имени администрации города и от себя лично желаю вам сохранить всё хорошее, что дала вам школа, всегда двигаться вперёд, раскрыть свои способности и таланты», – сказал градоначальник.

Ахмед Битиев пожелал выпускникам настойчивости в достижении поставленных целей, успешной сдачи государственных экзаменов, исполнения заветных желаний, быть достойными жителями родного Карабулака.

Официальная часть мероприятия продолжилась поздравлениями, тёплыми словами и пожеланиями представителей Минобразования, Народного Собрания Ингушетии, Городского совета, учителей, родителей и самих благодарных выпускников.

Благодаря стараниям организаторов получился очень добрый и искренний праздник, с небольшой понятной грустинкой на лицах присутствующих – ведь этот миг больше не вернуть, он запомнится на всю жизнь.