Юнус-Бек Евкуров: «Вы оправдали наши надежды и кубок- яркое тому подтверждение»

Автор:

Май 17, 2017

AF3I1785.jpg

На Ледовой арене «Эрзи» состоялось чествование детской хоккейной команды «Магас-2007». Детская хоккейная команда «Магас-2007» стала победителем турнира памяти трехкратного олимпийского чемпиона Александра Рагулина, проходившего в подмосковном городе Одинцово.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Билан Хамчиев, Председатель Народного Собрания Зялемхан Евлоев, руководитель РОСТЕХ Корпоративной Хоккейной Лиги Сергей Смирнов, и.о. вице-премьера Правительства Пятимат Аушева, мэр города Назрань Алихан Тумгоев, тренеры, спортсмены и болельщики.

Юнус-Бек Евкуров поздравляя чемпионов, сказал: «Вы оправдали наши надежды и кубок яркое тому подтверждение». Он напомнил как два года назад, открывали первый в республике крытый каток с искусственным ледовым покрытием и набирали первую детскую хоккейную команду. «Тогда скептики сомневались в успехе наших спортсменов, а мы рассчитывали только на то, что наши дети просто научатся кататься на коньках. Но наши юные спортсмены доказали, что они за эти два года добились колоссальных результатов, они – чемпионы»,- подчеркнул Глава Ингушетии.

AF3I1641.jpg

«Конечно, надо сказать о наших тренерах Леониде Качусове, который приехал к нам из Екатеринбурга и Вахе Гадаборшеве, они занимались с нашими детьми и завоеванная победа не без их участия. Я хочу пожелать нашим хоккеистам всегда высоко держать марку, успешно защищать честь клуба и спортивную честь республики. Ваш успех для нас большая радость, вами гордится вся Ингушетия»,- подытожил руководитель региона.

Глава Ингушетии сказал участникам встречи : «Все привыкли, что на Кавказе лучшие результаты бывают только в вольной борьбе и  боксе, но как показывает время, в хоккее мы тоже – чемпионы».

AF3I1717.jpg

Юнус-Бек Евкуров передал кубок имени Александра Рагулина, подаренный ему РОСТЕХ Корпоративной Хоккейной Лигой за развитие и пропаганду спорта в Ингушетии директору  Ледовой арены  Исе Цечоеву.   Кубок будет храниться в  стеклянной витрине в помещении Ледовой арены.

С победой юных спортсменов поздравил руководитель РОСТЕХ  Корпоративной Хоккейной Лиги Сергей Смирнов, который указал на главные принципы хоккея коллективности и «чувство локтя». Он отметил хорошие условия у спортсменов  и также сказал, что в Ингушетии замечательный каток.

Также юных хоккеистов  и их тренеров с блестящей победой поздравил сенатор Билан Хамчиев. Он заверил, что  всегда будет поддерживать наших спортсменов. Слова благодарности за блестящую игру сказал спикер Парламента РИ Зялемхан Евлоев: «Счастья вам и удачной фортуны, а мы всегда с вами».

Сами ребята с радостью  делились своими впечатлениями от игры. А капитан детской хоккейной команды «Магас-2007» сказал, что они и дальше будут стремиться к высоким победам, а свой успех на турнире они посвятили 25-летию Республики Ингушетия.

AF3I1817.jpg

Пресс-служба Главы РИ