Ахмед Битиев поздравил юных музыкантов Карабулака с успешным выступлением на конкурсе исполнителей детских школ искусств Ингушетии

Автор:

Май 17, 2017

Глава муниципального образования Ахмед Битиев посетил местную детскую школу искусств, чтобы лично поздравить музыкальные дарования города. На прошедшем 12 мая в Назрани региональном конкурсе юных исполнителей детских школ искусств среди учащихся 4-7 классов представители Карабулака показали прекрасный результат, завоевав шесть призовых мест. Примечательно, что в номинации “вокал” в нашем активе все четыре разыгрываемые награды: 1 место – Амина Матиева, 2 место разделили Айшат Котиева и Фатима Дахкильгова, 3 место – Хава Бекова. Это неудивительно – ведь с ними занимается народная артистка Ингушетии Любовь Барахоева. Айна Хашагульгова первенствовала в классе “фортепиано”, Орцнак Чапанов завоевал третье место в состязаниях гитаристов.

Начинающие мастера музыкальной сцены исполнили сегодня небольшой концерт для зрителей, собравшихся в городской школе искусств, в ходе которого прозвучали самые лучшие номера призёров минувшего конкурса. Глава города, преподаватели, родители тепло встречали каждое выступление, поддерживали юных артистов аплодисментами. Директор школы Муса Мартазанов отметил, что выступать на такой импровизированной сцене, тем более перед родными, очень непросто, но дети неплохо справились с волнением. По его предложению градоначальник принял участие в церемонии вручения дипломов призёрам прошедшего республиканского конкурса.

Ахмед Битиев признался, что получил большое удовольствие от выступления музыкантов, поздравил конкурсантов и их преподавателей с заслуженным успехом, пожелал новых творческих побед воспитанникам школы искусств.

В свою очередь педагогический состав учебного заведения и родные юных дарований поблагодарили Главу Карабулака за то, что он нашёл время в своём плотном рабочем графике, уделил внимание маленьким артистам, для них это хороший стимул.