Глава города Ахмед Битиев поздравил боксёра Эмрана Хамхоева и его тренеров с бронзовой медалью юниорского первенства России, прошедшего в Оренбурге

Автор:

Май 15, 2017

Глава Карабулака Ахмед Битиев пригласил к себе новоиспечённого бронзового призёра Первенства России по боксу среди юниоров Эмрана Хамхоева и его наставников Тимура Аушева и Хусена Бокова. Он поздравил бойца и его тренеров с этим значимым успехом, поблагодарил их за хороший подарок для наших любителей бокса, пожелал двигаться вперёд к новым высотам в спорте, прославлять Карабулак и Ингушетию.

В рабочем кабинете градоначальника разделить радость знаменательного достижения и воздать должное талантливому боксёру и его квалифицированной команде собрались также Президент Федерации бокса Ингушетии Ахмед Шоухалов, исполняющие обязанности заместителя мэра и начальника отдела спорта Ваха Героев и Джамалдин Дзауров. Все они присоединились к поздравлениям Главы города, пожелали боксёру продолжать в том же духе.

Тимур Аушев от лица команды выразил признательность присутствующим за тёплые слова и добрые пожелания, персонально поблагодарил Ахмеда Битиева и Ахмеда Шоухалова за поддержку, без которой, по его словам, данный успех был бы невозможен. Он отметил, что его подопечный мог рассчитывать на ринге Оренбурга и на награду более высокого достоинства, команда нацеливалась на “золото”, призовое место и попадание в обойму сборной – это была задача-минимум, которая выполнена.

Эмран Хамхоев, выступая в весовой категории до 52 кг, поочерёдно и убедительно со счётом 5:0 прошёл трёх соперников из Ханты-Мансийска, Белгорода и Санкт-Петербурга. В полуфинале карабулакчанин вёл после первого раунда против уфимца, но в итоге уступил по очкам будущему победителю первенства. Наставник считает, что не хватило опыта выступлений на таких крупных соревнованиях, это было его первое первенство страны.

Тимур Аушев отметил помощь старшего тренера юниорской сборной СКФО по боксу Макшарипа Местоева, который высоко отозвался о боях, проведённых Эмраном, хорошо оценил его перспективы. По решению тренеров, боец уже будет подпускаться к соревнованиям среди взрослых. Несмотря на то, что ему только 17 лет, бронзовый медалист России попробует свои силы в чемпионате Ингушетии по боксу, стартующего 19 мая.