Мэр Карабулака совершил инспекционную поездку по городу

Автор:

Май 14, 2017

Земельный вопрос – ключевая тема рабочего инспекционного выезда Ахмеда Битиева по Карабулаку.  Градоначальника сопровождали его заместители, представители архитектурного и экономического отделов мэрии. Первым пунктом визита стала территория на границе с сельским поселением Яндаре.  Макшарип Часыгов заявил о желании выделить свой участок из массива 0,5 га, которым имеют право распоряжаться на правах постоянного бессрочного пользования ещё три гражданина. Заявитель хочет определиться с границами своего участка, чтобы возвести на нём коммерческий объект. Глава Карабулака отметил, что проект должен соответствовать нуждам города,  а постройка должна иметь привлекательный вид, выдержана в едином архитектурном стиле.

Далее руководитель муниципального образования посетил район бывших отстойников предприятия “Химреагент”. Данная территория без глубокой рекультивации земли считается неригодной для проживания людей. По мнению градоначальника, здесь можно было бы разместить промышленную площадку. Глава Карабулака поручил архитектору представить в виде схемы информацию под какие цели и кому уже выделены здесь участки и какие пустуют на данный момент.

Следующая остановка – территория бывшей фермы по разведению уток в третьем микрорайоне города. Земля, находившаяся в федеральной собственности, выкуплена предпринимателем Хусеном Чемурзиевым, который планирует перевести её под ИЖС. Градоначальник поручил представить на рассмотрение весь пакет документов. В рамках посещения микрорайона  Ахмед Битиев проведал местную жительницу, мать двоих детей Зуру Исаеву.  По просьбе Главы Карабулака ей за счёт спонсора недавно проложили воду. Заявительница выразила признательность за эту помощь и доброе отношение.

В завершение мероприятия Глава города посетил вместе с представителем завода по розливу природной столовой воды “Обанхи” Магомедом Цицкиевым предполагаемое место размещения торгового павильона, где будет реализовываться указанная продукция; а также обсудил с предпринимателем Туханом Китиевым возможность выкупа данным гражданином в частную собственность магазина “Зураб” и соседних торговых площадей на улице Промысловая, используемых им в коммерческой деятельности на правах бессрочной аренды.