Мэр Карабулака обсудил с инвестором тему строительства центрального парка

Автор:

Май 13, 2017

Власти Карабулака продолжают поиск инвестора для реализации масштабного проекта по строительства центрального парка в районе городского пруда. Сегодня с утра Глава города Ахмед Битиев выехал с одним из предпринимателей на указанную территорию, чтобы на месте оценить объём необходимых работ.

По итогам посещения главного водоёма Карабулака в рабочем кабинете градоначальника прошло короткое совещание. Градоначальник представил инвестору для ознакомления предварительный эскиз парка, разработанный два года назад в проектном институте. Согласно этому документу на плошади 18 га предусматривалось возведение 5-этажного административного здания, кинотеатра, музея, дома торжеств, гостиницы, центра детского творчества , бассейна, торговых центров и многих других объектов.

Бегло изучив эскиз, предприниматель обратил внимание на избыточное количество торговых точек. По его мнению, чтобы “отбить” немалые вложения, надо сделать это место центром притяжение горожан и гостей Карабулак. Надо предложить то, чего нет в республике и даже в близлежащих регионах. Инвестор высказал пару соображений, какой объект может быть якорным и может потянуть за собой весь проект. Он обещал тщательно изучить вопрос и представить свои предложения.