Ахмед Битиев поздравил карабулакских каратистов с успешным выступлением на первенстве России

Автор:

Май 12, 2017

   Глава Карабулака Ахмед Битиев в сопровождении исполняющего обязанности начальника отдела спорта городской администрации Джамалдином Дзауровым посетил тренировку каратистов в местном физкультурно-оздоровительном комплексе. Градоначальник специально пришёл в зал единоборств, чтобы высказать слова признательности команде за последние успешные результаты на значимых соревнованиях. На прошедшем на днях в городе Орёл Первенстве России по всестилевому каратэ наши бойцы завоевали две медали: Умар Алиев стал сильнейшим в состязаниях юношей 12-13 лет, а Алихан Цечоев получил серебряную награду в турнире юниоров 16-17 лет. Оба спортсмена провели по четыре боя.

    Глава города поздравил отличившихся ребят и их наставника Азита Шаухалова с прекрасным выступлением, пожелал обходить по возможности травмы и по максимуму реализовать свой спортивный потенциал. Руководитель муниципального образования отметил, что в связи с тем, что каратэ включили в программу предстоящей Олимпиады в Токио, достижения карабулакских бойцов настраивают на оптимистичный лад, необходимо поступательно двигаться к заветной цели – завоеванию путёвки на главный мировой спортивный форум четырёхлетия. Мэр Карабулака подчернул отметил значимость для города подобных высоких спортивных результатов и заверил, что будет оказывать возможную поддержку представителям всех спортивных направлений.

    Азит Шаухалов от лица всей команды поблагодарил градоначальника за визит, за проявленное внимание и тёплые слова. По его словам, очень приятно, когда Глава Карабулака так пристально следит за выступлениями местных спортсменов, не оставляет без внимания ни одно важное событие спортивной жизни города, это окрыляет, стимулирует к новым достижениям.