На сходе граждан Карабулака обсудили планы благоустройства дворовых территорий

Автор:

Май 11, 2017

 

В актовом зале мэрии состоялся сход жителей Карабулака главной темой которого стало общественное обсуждение предложений по включению дворовых территорий в муниципальную программу по формированию современной городской среды. Президиум сегодняшнего собрания составили член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта Зелимхан Оздоев, руководитель Общественного совета Карабулака Юнус Евлоев, заместитель председателя местного Законодательного Собрания Мустафа Аушев, заместитель Главы Администрации города Магомед Мартазанов. В зале также присутствовали депутаты местного самоуправления, представители муниципальных учреждений, общественных организаций, активисты молодёжного совета, жильцы многоквартирных домов.

 Открывая мероприятие, вице-мэр Магомед Мартазанов сообщил, что ранее высказанные горожанами инициативы уже включены в проект программы, но их недостаточно, необходимо узнать мнение бОльшего количества людей с высокой гражданской позицией, которые не равнодушны к будущему Карабулака. Он попросил присутствующих активно участвовать в обсуждении заявленной темы, напомнив, что в споре и рождается истина.

Зелимхан Оздоев в своём выступлении отметил, что именно ОНФ инициировал программу по созданию комфортной городской среды, поэтому есть прямая заинтересованность в том, чтобы она была реализована эффективно, с максимальной  пользой для людей. По его словам, все предложения должны быть включены в базу, эта долгосрочная программа, уникальная возможность, которую нельзя упускать. Он также обратил внимание на необходимость создания территориальных общественных советов, это позволит выстроить пирамиду взаимодействия  с людьми.

Юнус Албаков представил пространный доклад об инфраструктурных сложностях города, крайне необходимых социальных объектах. Он заверил, что будут подготовлены текущие планы и видение главных задач на перспективу, попросил представителя регионального руководства штаба ОНФ поддержать их.

В ходе мероприятия участники схода активно дисскутировали по обозначенным в зале предложениям, выдвигали свои иницитивы по обустройству придомовых территорий, предлагали альтернативные варианты решений. Получился конструктивный заинтересованный разговор, чего и добивались организаторы схода.