Представители Карабулака завоевали “золото” и “серебро” на первенстве России по всестилевому каратэ

Автор:

Май 7, 2017

С 3 по 7 мая в городе Орёл проходило Первенство России по всестилевому каратэ среди спортсменов 12-17 лет. Ингушетию на данных соревнованиях представляли 5 бойцов, тренирующихся в физкультурно-оздоровительном комплексе Карабулака под руководством тренера Азита Шаухалова.

По словам наставника, двое наших ребят по итогам состязаний поднялись на пьедестал почёта. Умар Алиев улучшил прошлогодний свой результат, став сильнейшим в категории до 67 кг среди бойцов 12-13 лет. Первые три поединка он завершил досрочными победами, финальный бой получился более упорным, но также принёс успех нашему юному каратисту.

Алихан Цечоев, также выступавший в весе до 67 кг, но в соревнованиях бойцов 16-17 лет, уверенно прошёл трёх оппонентов, но в решающей схватке за “золото” уступил сопернику по спорному замечанию со стороны судей, став в итоге серебряным медалистом.