Карабулакские самбисты “забрали” весь пьедестал почёта в весе до 50 кг всероссийских соревнований в Элисте

Автор:

Май 7, 2017

11 медалей завоевали наши спорстмены на юбилейном XV всероссийском турнире по самбо среди юношей, прошедшем в столице Калмыкии. По словам старшего тренера сборной республики по самбо Ибрагима Чахкиева, Ингушетию на данных состязаниях представляла команда, составленная целиком из карабулакских атлетов. По итогам состязаний в Элисте Ибрагим Аушев (50 кг) и Абу Костоев (65 кг) стали сильнейшими в своих весовых категориях. В нашей копилке также 3 серебряные медали и четыре бронзы.

Любопытно, что карабулакские самбисты “захватили” весь пьедестал почёта в весе до 50 кг – все четыре призовые награды в активе юных карабулакчан. В соперничестве лучших спортсменов ЮФО и СКФО наша сборная в общем зачёте также показала достойный результат – второе общекомандное место.