Ансамбль «Таргим» стал серебряным лауреатом фестиваля-конкурса «Хрустальный шар».

Автор:

Апр 30, 2017

С 22 по 30 апреля 2017 года в городе Пятигорске состоялся Международный фестиваль-конкурс художественного творчества “Хрустальный шар”. На мероприятие из Ингушетии был приглашён детский хореографический ансамбль «Таргим», которому предстояло побороться за звание лучшего, помериться танцевальным мастерством с профессиональными коллективами из Армении, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Черкесии, Ставропольского края, Калмыкии и Краснодарского края, Ставрополя и Пятигорска. Всего в конкурсе участвовали 27 коллективов из разных регионов. Ансамбль «Таргим» представил на суд жюри «Вайнахский танец» и «Таргимский перепляс». Известный ингушский коллектив также выступил на гала-концерте лауреатов конкурса и мастеров искусств.

По итогам конкурса наш ансамбль наградили дипломом лауреата II степени за высокое профессиональное мастерство, бережное отношение к истокам народной хореографии и верность идеалам гуманизма, а также кубком «Хрустальный шар» и серебряной медалью. В знак особого уважения к таланту ансамбля «Таргим» директор фестиваля-конкурса Роберт Яврян от себя лично подарил карабулакскому коллективу дополнительно кубок «Хрустальный шар» победителя I степени.

Диплом лауреата первой степени достался самому юному коллективу из Армении. Фестиваль прошёл на высоком организационном уровне. Цель фестиваля – способствование повышению профессионального мастерства руководителей и педагогов творческих коллективов и отдельных исполнителей, а также повышение роли культуры и искусства в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.