Заместитель Главы администрации г. Карабулак Магомед Мартазанов проверил, как проводится осушение подвала в многоквартирном доме

Автор:

Апр 28, 2017

Вице-мэр Карабулака Магомед Мартазанов проинспектировал ход работ по откачке воды с подвала жилого дома, расположенного по улице Осканова, 28. После получения сигнала от жителей соответствующее поручение было отдано представителям коммунальных служб города.

Исполняющий обязанности руководителя МУП «КЖКХ» Муслим Гандалоев сообщил, что, судя по всему, причиной локальной аварии в системе водоотведения стал человеческий фактор – нерадивые сограждане забили канализационную трубу посторонними предметами. По его словам, платёжная дисциплина в этом доме сильно хромает, оплачивают сбор за водоотведение и вывоз мусора только пятая часть жильцов, они же и являются собственниками квартир, остальные сняли жилплощадь внаём, и оплачивать коммунальные услуги явно не торопятся.

Заместитель Главы администрации планировал провести профилактическую беседу со злостными неплательщиками, призвать их к совести, попросить не бросать в канализацию бытовые отходы и вовремя оплачивать свои счета, однако, или их всех массово не оказалось дома в момент визита представителя мэрии, или они попросту не открыли двери квартир, чувствуя за собой грешки.