Учащиеся школы №3 Карабулака приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо 2017»

Автор:

Апр 28, 2017

В городе Сунжа прошёл конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо 2017», в котором приняло участие 11 команд. Карабулак представила на данных состязаниях агитбригада «Светофорчик», составленная из учащихся общеобразовательного учреждения №3.  Данное агитационно-пропагандистское мероприятие проводится ежегодно с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Школьники в возрасте от 8 до 12 лет, с разных населённых пунктов республики продемонстрировали свои теоретические знания правил дорожного движения, оказания первой доврачебной медицинской помощи, основ безопасности жизнедеятельности, а также показали на практике великолепные навыки фигурного вождения велосипеда и умения управлять двухколёсным транспортом на велогородке.

Заключительным этапом соревнований стал творческий конкурс – выступление агитбригад, где юные помощники дорожных полицейских в своих ярких и запоминающихся представлениях пропагандировали безопасное поведение на дороге. Ребята с удовольствием продемонстрировали членам жюри свои красочные плакаты. Наша школа достойно выступила по всем направлениям данного конкурса. Очень хорошо проявили себя учащиеся 6-х классов: Ахмед Яндиев, Саид Котиков, Ясмина Мальсагова, Хадижа Бекова.