В Карабулаке усилят меры безопасности в майские праздники

Автор:

Апр 27, 2017

Глава города Ахмед Битиев провёл внеочередное заседание Антитеррористической комиссии муниципального образования. Тема встречи – обеспечение безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к грядущим майским праздникам. В мероприятии приняли участие представители ГОВД, ФСБ, Пожарной части, Горсовета, пожарно-спасательного отряда, КРЭС и других организаций.

В ходе собрания градоначальник довёл до присутствующих задачи, стоящие перед ними на указанный период времени, заявил о необходимости направить все имеющиеся силы и средства для предотвращения нарушения общественного порядка и обеспечения   безопасности населения. К профилактической работе необходимо активно привлекать добровольных дружинников, все службы должны работать в круглосуточном режиме, необходимо обеспечить бесперебойное снабжение населения коммунальными энергоресурсами.

Наиболее важными и массовыми акциями, требующими повышенного внимания правоохранительных структур, станет шествие «Бессмертный полк» и праздничный концерт к 9 Мая в Парке Славы.

В рамках заседания заместитель начальника по охране общественного порядка ОМВД РФ по г. Карабулак Рашид Мошхоев рассказал о проводимой работе по обеспечению правопорядка в городе в дни праздников. По его словам, в связи с проведением праздничных мероприятий личный состав полиции будет переведён на усиленный вариант несения службы, подготовка ведётся по отдельному плану. Планируется увеличение численности нарядов передвижных постов, будет организовано патрулирование улиц.