В Карабулаке сегодня прошла акция «Чистый берег»

Автор:

Апр 22, 2017
В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе на городском пруду Карабулака личный состав Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провёл акцию «Чистый берег» под эгидой МЧС РФ по очистке берегов и водных объектов от мусора в местах неорганизованного отдыха населения.
В мероприятии приняли участие представители администрации Карабулака и спасатели республики, добровольцы. Участники акции прошли вдоль берега городского пруда, собрав при этом немалое количество бытового мусора и отходов растительного происхождения.
«Акция проводилась в целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмах республики к началу купального сезона и бережного отношения граждан к природе, мы планируем и дальше проводить подобные мероприятия», – отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Гирихан Мальсагов.
Глава Карабулака Ахмед Битиев поблагодарил участников экологической акции за праведные труды, вклад в наведение санитарного порядка на главном городском водоёме.