Карабулакский детский хореографический ансамбль «Таргим» взял три первых места по итогам Фестиваля «Танец – язык мира»

Автор:

Апр 22, 2017
В муниципальном доме культуры г. Назрань прошёл X Республиканский фестиваль-конкурс самодеятельных детско-юношеских хореографических коллективов, танцевальных дуэтов, сольных исполнителей «Танец – язык мира», проводимый в рамках праздничных мероприятий, посвященных 25-летию образования Республики Ингушетия и Международного Дня танца.
В юбилейном конкурсе приняли участие хореографические коллективы практически из всех районов и городов нашей республики. В номинации “хореографические коллективы” в младшей возрастной категории в конкурсе участвовали 5 ансамблей, в старшей возрастной категории – 9 ансамблей. В номинации “Дуэт” участвовало 7 пар конкурсантов младшей возрастной категории и 5 пар старшей возрастной категории. Сольные хореографические номера в младшей категории представили 3 участника и в старшей категории – 2 участника.
На мероприятии присутствовали депутаты Народного собрания Ингушетии Марем Амриева и Жансурат Аушева, министр культуры и архивного дела Ингушетии Марет Газдиева, директор Республиканского Дома народного творчества Беслан Газдиев, представители муниципальных образований.
На фестивале-конкурсе наш ансамбль «Таргим» выступил блестяще, показав максимальный результат. Карабулакские солисты представили на суд профессионального жюри и зрителей три танца и во всех одержали победы.
Наш ансамбль первенствовал в средней возрастной категории в номинации “хореографические коллективы” с ” Вайнахским танцем”,
В старшей возрастной категории в номинации “Дуэт” 1 место присудили солистам «Таргима» Амине Тимурзиевой и Ахмеду Даурбекову, который также стал лучшим в номинации “Сольный танец”.
По мнению Марет Газдиевой, фестиваль “Танец – язык мира” прошёл на высоком организационном уровне. Министр поблагодарила организаторов за прекрасную подготовку к конкурсу и пожелала всем участникам дальнейших творческих побед.
Глава Карабулака Ахмед Битиев поздравил ансамбль «Таргим», её солистов и руководителей, с великолепным выступлением, с очередным значимым успехом, поблагодарил за то, что коллектив достойно представил город на представительном конкурсе.