Ахмед Битиев поздравил “Карабулак” с завоеванием кубка любительской футбольной лиги Ингушетии

Автор:

Апр 18, 2017
    Глава города Ахмед Битиев принял в своём рабочем кабинете представителей футбольной команды “Карабулак”, завоевавшей накануне главный кубковый трофей зимнего футбольного сезона республики. На встречу с градоначальником пришли главный тренер Аслан Шоухалов, нападающий и капитан Алихан Харсиев, полузащитник Юсуп Чапанов, вратарь Ибрагим Евлоев. В мероприятии также принял участие помощник мэра по спорту Джамалдин Дзауров.
    Карабулакская команда на пути к решающему сражению за титул переиграла четырёх соперников и в финале в упорной борьбе в серии послематчевых пенальти оказалась сильнее назрановского “Строймаркета”. В основное время поединка, состоявшегося на стадионе “Лицей”в Назрани, коллективы обменялись забитыми голами. Главным героем встречи стал 16-летний страж ворот нашей команды, отразивший два удара с 11-метровой отметки. Глава Карабулака поздравил коллектив с успехом, отметил проявленный кубковый характер и выдержку, особо подчеркнув важный вклад в общую победу перспективного голкипера, являющегося местным воспитанником.
    Руководитель муниципального образования заверил, что будет изыскивать возможности помогать местным спортсменам, нацелил футболистов не сбавлять планку достижений и бороться теперь за самые высокие места в летнем чемпионате Ингушетии.
    Наставник “Карабулака” от лица присутствующих и всех членов команды поблагодарил Ахмеда Битиева за поддержку и внимание к коллективу и в целом к спорту. В частности, он выразил признательность за выделение финансовых средств для оплаты вступительного взноса, который необходим для допуска к участию в грядущем республиканском первенстве.