Власти Карабулака намерены улучшить качество водоснабжения города

Автор:

Апр 17, 2017

    Глава города Ахмед Битиев провёл традиционное перед стартом новой рабочей недели совещание с руководящим составом мэрии и коммунальных предприятий. Мероприятие началось с мониторинга исполнения поручений градоначальника, данных на предыдущей встрече в данном формате. Затем перешли к обсуждению актуальных текущих вопросов и постановке задач на ближайшую перспективу. В повестке дня центральное место было уделено теме водоснабжения, которая скоро может выйти на передний план в связи с наступлением жаркого летнего сезона, сопровождающегося значительным увеличением отбора воды населением для хозяйственно-питьевых нужд.

    В ходе собрания была высказана мысль о целесообразности создания муниципальной компании по предоставлению услуг по водоснабжению и водоотведению. Предприятие могло бы за счёт сборов за воду с потребителей заниматься ремонтом водопроводных сетей, задвижек и колодцев.

    В рамках совещания также была поднята проблема качества воды. Глава муниципального образования отметил, что нужно изыскать возможность пробурить собственные скважины, получить тем самым более вкусную, чистую и полезную воду и иметь дополнительные источники водоснабжения на случай возможных перебоев в поставках из Сунженского водозабора.