На еженедельном совещании в мэрии обсудили главные задачи на текущую неделю

Автор:

Апр 10, 2017

   Глава Карабулака Ахмед Битиев провёл плановое еженедельное совещание по понедельникам с руководящим составом городской администрации и муниципальных предприятий сферы ЖКХ. В начале мероприятия по установленной традиции подвели итоги исполнения поручений за минувшие семь дней. Следом обсудили текущие рабочие вопросы и актуальные темы на ближайшую перспективу.

    В ходе встречи особое внимание уделили подготовке к открытию завода алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления. На днях планируется официальный запуск будущего промышленного гиганта Карабулака, который уже работает в тестовом режиме, начал выпуск современной продукции высокого европейского качества.

    В рамках совещание градоначальник также сделал акцент на вопросах санитарной очистки, благоустройства и озеленения города, сбора платежей за потреблённые населением коммунальные услуги. В частности, Глава муниципального образования отдельно затронул тему регистрации приборов учёта газа.

    «Ко мне на приём приходила жительница города, которая сетовала, что уже несколько лет не может добиться, чтобы внесли в общую базу данных установленный в её домовладении законный образом уполномоченными специалистами газовой службы счётчик. Как выясняется, это не единичный случай. Надо составить список таких абонентов и совместно с Сунжагаз решать проблему. Мы все заинтересованы в том, чтобы навести порядок в этом вопросе, повысить платёжную дисциплину», – отметил Мэр Карабулака.

По всем обозначенным темам Ахмед Битиев дал поручения ответственным лицам, определил сжатые сроки их исполнения.