Рабочая группа проверит реализуемое в городе спортивное питание

Автор:

Апр 10, 2017

Глава Карабулака Ахмед Битиев принял в своём рабочем кабинете жителя города Магомеда Алиева. Посетитель высказал обеспокоенность по поводу качества реализуемых в спортивных магазинах протеиновых добавок и различных стимуляторов для увеличения силовых показателей и набора мышечной массы. По его словам, молодёжь в преддверии летнего сезона старается быстро подкачаться порой за счёт использования легального допинга, не заботясь абсолютно о своём здоровье. Продаётся масса средств, по которым нет соответствующего медицинского заключения, не просчитаны последствия перебора дозы.

Глава города поблагодарил заявителя за то, что он обратил внимание на эту серьёзную проблему. Градоначальник заверил, что поручит рабочей комиссии проверить все точки реализации спортивного питания.

“Мы не можем допустить, чтобы молодые люди отравляли свой организм вредными для здоровья веществами. Я в целом сторонник полного отказа от даже законных добавок. Есть прекрасные заменители “химии” , натуральные высокоэнергетические продукты, которые полезны для человеческого организма. Может эффект не такой быстрый, зато нет риска посадить жизненно важные органы”, – подчеркнул Ахмед Битиев.