Мэр Карабулака и первый заместитель руководителя Главы Ингушетии проинспектировали строящиеся в городе объекты к юбилею республики

Автор:

Апр 5, 2017

   Сегодня Глава города Ахмед Битиев вместе с первым заместителем Главы Ингушетии Мадиной Гойговой проверил ход возведения значимых объектов, приуроченных к 25-летию образования нашей республики. В инспекционной поездке их сопровождали представители контрольного отдела Администрации Главы Ингушетии и городской мэрии. Маршрут движения рабочей группы состоял из посещения торгово-логистического центра, зоны отдыха, парковой зоны, магазина “Сделано в Ингушетии”, многоквартирных жилых домов. Гостей интересовало, на каком этапе находится строительство указанных объектов, выполняют ли подрядчики принятые на себя обязательства по срокам. В рамках своих полномочий необходимую дополнительную информацию предоставляли проверяющим также сотрудники мэрии.

Наибольшее внимание в ходе контрольного мероприятия было уделено рассмотрению вопросов, связанных со строительством парковой зоны в северо-восточной части городского пруда и зоны отдыха на левом берегу реки Сунжа. Инспекционная комиссия скурпулёзно изучила все аспекты реализации проектов, оценила архитектурные решения и объём выполненных на текущий момент работ. Частные инвесторы обязались запустить новые парки к грядущему общереспубликанскому празднику. Предприниматель Микаил Дакиев уже набрал хороший темп работ. После подведения всех коммуникаций активно начался надземный этап. Зона отдыха, которая будет располагаться на берегу реки, обращённой к улице Рабочей в центральной части города, будет носить главным образом досугово-развлекательный характер. Что касается парковой зоны, в которой акцент делается больше на создание зоны комфорта для пеших и велосипедных прогулок, любителей рыбалки, то здесь масштабный старт проекта намечен на ближайшую субботу. По словам инвестора Залины Хациевой, в этот день на площадке между прудом и Сунжей будет высажено 500 саженцев деревьев таких ценных пород, как туя,  сосна и липа. Любой желающий может присоединиться к рекордной акции, внести лепту в богоугдное дело.

Градоначальник отметил, что в ежедневном режиме ведётся мониторинг строящихся объектов, проверяется качество работ, в рамках совещаний заслушивается информация ответственных сотрудников, оперативно оказывается необходимая помощь подрядчикам. “Эти проекты очень важны для жителей города, поэтому мы уделяем им приоритетное внимание”,- подчеркнул Ахмед Битиев.