Определились победители Первенства Ингушетии по самбо среди старших юношей

Автор:

Апр 2, 2017

    Вчера в физкультурно-оздоровительном комплексе Карабулака завершилось Первенство Ингушетии по самбо среди спортсменов 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 160 юных атлетов, которые оспаривали право называться сильнейшими в 10-ти весовых категориях, боролись за призовые места и путёвки на зональные состязания.

    По итогам первенства лучшими в своих весовых категориях стали: Муса Булгучев (42 кг), Беслан Кациев (46 кг), Магомед-Амин Цечоев (50 кг), Абу Костоев (55 кг), Рашид Султыгов (60 кг), Калой Хамхоев (66 кг), Закри Хулахаев (72 кг), Муса Шанхоев (78 кг), Ахмед Итазов (84 кг), Магомед Цороев (+84 кг). Все победители и призёры соревнований, а их в сумме 40 борцов (1, 2 место и 2 третьих в каждом весе), получили право испытать свои силы и мастерство на Первенстве СКФО, которое пройдёт в городе Нальчике с 13 по 15 апреля текущего месяца.

     Главный тренер сборной команды республики по самбо Ибрагим Чахкиев подвёл спортивные итоги состязаний. По его словам, он доволен уровнем борьбы на первенстве, старшие юноши хорошо показали себя и в стойке, и в партере, была большая конкуренция в каждом весе. Наставник выразил надежду, что по результатам следующего этапа в столице Кабардино-Балкарии как минимум пять наших спортсменов смогут отобраться на первенство России. Ибрагим Чахкиев выразил благодарность Главе Карабулака Ахмеду Битиеву и Президенту Федерации самбо Ингушетии Хусену Булгучеву. Именно их внимание и поддержка позволили провести на высоком организационном уровне данные соревнования.