В Карабулаке появится своё «Поле чудес»

Автор:

Мар 29, 2017

По инициативе городских властей на берегу реки Сунжа реализуется проект по строительству зоны массового отдыха. Глава Карабулака обратился с предложением к представителям местного бизнес-сообщества обустроить данную территорию к грядущему празднику 25-летия образования Республики Ингушетия. Инициативу поддержал один из коренных жителей, предприниматель Микаил Дакиев. Он представил эскизное решение развлекательно-досугового парка под предварительным названием «Поле чудес».

По замыслу автора концепции на площади в два гектара разместятся: точки общественного питания, фонтаны, летний кинотеатр, волейбольная площадка, теннисный корт, тир, аттракционы, зооуголок, площадки для катания на роликовых коньках и многое другое. Горожане и гости Карабулака смогут отдохнуть здесь в тени прохлады и поддержать своё здоровье практически на бесплатных условиях. Предполагается, что плата будет браться только за гастрономические вкусы посетителей кафе и кормление наших братьев меньших в мини-зоопарке. По словам инвестора, общее вложение в проект составит порядка 12 млн рублей.

В ходе рабочего совещания у заместителя Главы городской администрации Магомеда Мартазанова предприниматель  рассказал, на каком этапе находится реализация проекта. На данный момент проведена разбивка площади по секторам, подведены необходимые коммуникации, начато озеленение. По его словам, все работы идут в плановом режиме, обозначенные контрольные сроки полностью выдерживаются.