Представители карабулакской школы самбо в составе сборной Ингушетии успешно выступили на Первенстве СКФО по самбо

Автор:

Мар 27, 2017

По итогам выступления на юношеском первенстве Северо-Кавказского федерального округа, прошедшем в городе Нальчике, ингушские самбисты завоевали 8 путёвок на Первенство России. По словам главного тренера республики по самбо Ибрагима Чахкиева, отбор на всероссийские соревнования прошли победители и призёры в каждой весовой категории. Алексей Булгаков и Мубарик Ведзижев заняли первые места в весовых категориях 42 и 46 кг, Ахмед Муталиев стал серебряным призёром в весе 50 кг, Магомед Тумгоев, Акроман Цыздоев, Ахмед Цечоев, Магомед-Амин Цечоев и Ибрагим Халухаев завоевали бронзовые награды. Все они примут участие в Первенстве России, который пройдёт в Нижнем Новгороде во второй половине мая.

Наставник отметил, что для Ингушетии, где самбо только набирает обороты, такое количество победителей и призёров является отличным достижением.

«Я очень доволен выступлением наших борцов. Ребята прибавляют с каждым разом, выходят на новый уровень. 8 путёвок на Россию — это прекрасный результат», — сказал Ибрагим Чахкиев.

Глава города Ахмед Битиев поздравил отличившихся в столице Кабардино -Балкарии самбистов из Карабулака и всю команду с успешным выступлением, пожелал удачи на предстоящем первенстве страны.