Юнус-Бек Евкуров принял участие в парусной регате «Русская весна — 2017» в Крыму

Автор:

Мар 20, 2017

    Экипаж, возглавляемый Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым занял 1 место в парусной регате, посвящённой годовщине воссоединения Крыма с Россией.  Среди восьми спортивных яхт, более двух часов бороздивших воды Черного моря, первой к финишу пришла яхта главы Ингушетии.

    Регата проходила в акватории Севастопольской бухты в яхт-клубе «Ушакова балка» с 17 по 19 марта на призы полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-адмирала, Героя России Олега Белавенцева.

    Полпред подчеркнул, что соревнования состоялись, несмотря на плохие погодные условия, а также отметил рост участников мероприятия. «Радостно, что с каждым годом всё больше участников приезжают на эту регату. Мероприятие стало традиционным, уверен, что и в дальнейшем будем его проводить. Третий день в регате принимают участие как наши великие спортсмены-парусники, так и гости из других регионов. Это свидетельствует о том, что мы едины, многонациональны и наша страна становится всё более могущественной», – сказал Олег Белавенцев.

    Впервые за 3 года мероприятие проводилось столь масштабно с участием высокопоставленных гостей. В частности, в регате приняли участие командующий Воздушно-десантных войск генерал-полковник Андрей Сердюков, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко и другие.

7A7A9975(1).jpg

 Пресс-служба Главы РИ