В Карабулаке прошёл концерт к 247-летию единения Ингушетии и Россией

Автор:

Мар 18, 2017

В муниципальном Доме культуры прошёл отчётный концерт для жителей города в рамках празднования 247-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав России – в марте 1770 года представители нашего народа принесли присягу на верность Российскому государству «Навеки – с Россией».

На мероприятии присутствовали замглавы администрации города Юсуп Чумаков,  начальник социального отдела Рамзан Ахильгов, специалист мэрии Луиза Кусиева, а также художественный руководитель Дома народного творчества Ингушетии Ася Абдурзакова. На концерт были приглашены все, кто неравнодушен к зажигательным танцам юных джигитов и прекрасных горянок.

Зрителям была представлена насыщенная концертная программа, в  которую вошли самые лучшие и яркие хореографические и вокальные номера, песни с патриотической тематикой. На зрителей особенно сильное впечатление произвели танцевальные номера «Соревнование» и «Лезгинка», которые исполнили мужской состав ансамбля, а также горский танец в исполнении солиста Ахмеда Даурбекова.

Красочный концерт прошёл в тёплой атмосфере на высоком организационном уровне.  В завершение мероприятия Юсуп Чумаков и Ася Абдурзакова поблагодарили всех работников сцены, танцевальный и вокальный коллектив ГДК за подготовленную праздничную программу, пожелали им дальнейших успехов и покорения новых творческих высот.