Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Днем добровольного вхождения Ингушетии в состав России

Автор:

Мар 17, 2017

Уважаемые соотечественники!

Сегодня мы отмечаем 247-летие добровольного вхождения Ингушетии в состав России.

В марте 1770 года представители ингушского народа принесли присягу на верность Российскому государству, они первыми из северокавказских народов официально, по доброй воле соединились с Россией. Наши предки сделали мудрый выбор, связав свою судьбу с Россией. И это событие стало судьбоносным для нашего народа и предопределило его дальнейшее развитие.

На протяжении всей истории взаимоотношений с Россией ингушский народ не раз доказывал, что дорожит единством с ней, является ее надежным форпостом в регионе. Лучшие сыны нашего народа верой и правдой служили Отечеству, проявляя героизм и мужество во всех войнах, которые вела Россия. На счету ингушей немало славных подвигов в годы гражданской и Великой Отечественной войн. Защищая Сталинград, Малгобек, Брестскую крепость, ингуши не раз демонстрировали свою готовность отдать жизнь за Родину. Признанием заслуг народа,    отстоявшим Малгобек вместе с советскими солдатами, является присвоение городу Малгобеку Почетного звания «Город воинской славы».

Сегодня многонациональный народ Ингушетии вносит свой вклад в дело сохранения стабильности на юге страны и процветание всего государства. Являясь полноправным субъектом России, республика динамично развивается, занимается созиданием, строительством мирной и стабильной жизни. Много сделано для улучшения благосостояния жителей республики, еще больше предстоит сделать.       Наше единство и взаимопонимание, сохранение исторических традиций и культурных ценностей являются залогом дальнейшего успешного развития и процветания Республики Ингушетия. Долг каждого из нас – быть достойным гражданином   страны, своим трудом преумножать ее богатство и могущество.

В этот знаменательный день от всей души желаю всем жителям республики доброго здоровья, счастья, мира и благополучия.

Пусть этот день придаст нам новую созидательную энергию, упрочит единство и вдохновит нас на плодотворный труд для дальнейшего движения вперед на благо родной Ингушетии!

  Глава

Республики Ингушетия                                                                                                     Ю. Евкуров