В Карабулаке отремонтировали памятник воинам, погибшим во время Гражданской войны

Автор:

Мар 14, 2017

По поручению Главы города Ахмеда Битиева в Карабулаке провели реконструкцию обелиска воинам-землякам, погибшим на фронтах Гражданской войны. С просьбой об этом к руководителю муниципального образования обратился ряд горожан. Работы выполнены за счёт привлечения внебюджетных источников.

Памятник, примыкающий к Парку имени Суламбека Осканова, находится в районе «Пятачёк» около здания школы №2. Он построен по неофициальным данным в 50-е годы прошлого столетия.

Монумент представляет собой ступенчатую железобетонную конструкцию высотой 4,5 метров,установленную на пьедестале. На пьедестале высечена надпись «Память Воинам Гражанской войны». Обелиск венчает пятиконечная звезда, у его подножия утановлена бетонная плита – надгробие.

Памятнику за давностью времени и при отсутствии должного ухода требовался определённый ремонт. Задействованные в процесс рекострукции рабочие покрасили всё элемены сооружения, восстановили изначальную форму звезды, обновили надпись, нарастили недостающие металлические звенья ограды вокруг обелиска. Монумент имеет теперь более опрятный вид, претендует на роль одной из достопримечательностей города.