В Карабулаке прошёл общегородской субботник

Автор:

Мар 12, 2017

Первый весенний и самый массовый в текущем году субботник прошёл в Карабулаке. В масштабном мероприятии приняли участие представители органов власти и подведомственных организаций, различных учреждений, общественности, спортсмены и тренеры, члены молодёжного совета города и неравнодушные жители муниципального образования.

Местом предварительного общего сбора было определено здание городской администрации. В 10 утра участники экологической акции получили необходимый рабочий инвентарь и отправились наводить чистоту и порядок в Карабулаке. Для каждой организации, исходя из количества присоединившихся к субботнику добровольцев, были определены конкретные участки для приложения усилий. В частности, самые трудные направления взяли на себя сотрудники мэрии во главе с градоначальником и местные коммунальщики. Они совместно занимались уборкой от мусора обочин дорог, ведущих на городскую свалку и территории вокруг неё, проводили очистку берегов реки Сунжа. Представители ФОКа собирали бытовые отходы, оставшиеся от пребывания горе-отдыхающих на главном карабулакском пруду. В рамках субботника также наводился порядок в парках, скверах, на городских улицах, перед административными зданиями и на придворовых территориях многоквартирных домов.

Глава муниципального образования Ахмед Битиев поблагодарил всех участников субботника. По его словам, экологические и природоохраные мероприятия будут только наращиваться. Он высказал слова порицания тем, кто отравляет окружающую среду, призвал загрязнителей природы, аппелируя к их совести, больше не мусорить, не гневить Всевышнего своим недостойным гражданина и просто разумного человека поведением.