В городском Доме культуры прошёл творческий вечер к 60-летию известного ингушского поэта Абдулхамида Барахоева

Автор:

Мар 12, 2017

В Карабулаке прошло чествование талантливого ингушского поэта Абдулхамида Барахоева. В муниципальном Доме культуры поздравить с 60-летним юбилеем гениального мастера стихосложения на родном языке собрались его друзья и коллеги, родные и близкие, ценители творчества замечательного художника слова. Главными организаторами музыкально-поэтического вечера стали коллектив местной библиотеки и творческий состав ДК. Со сцены звучало много добрых слов в адрес виновника торжества, подчёркивающих его высокие человеческие качества и великолепное мастерство рифмосложения.

В числе почётных гостей на празднике присутствовал Глава городского округа Ахмед Битиев. Руководитель муниципального образования отметил, какое сильное влияние оказывает стихи автора на всех, кто читает его произведения, прикоснулся к его творчеству.

«В стихах Абдулхамида Османовича звучит гимн любви к своему народу, родной земле. Нетленные строки поднимают дух, вдохновляют на ратные и трудовые подвиги, в них заложен этический код ингушей, чтобы наши соплеменники не забывали героические моменты истории, с достоинством принимали испытания от Всевышнего. Этот поэт – гордость Карабулака и всей республики, прекрасный пример того, каким должен быть гражданин», – сказал градоначальник в своём выступлении.

Мэр Карабулака тепло поздравил юбиляра, вручив ценный подарок, пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, творческого долголетия. Ахмед Битиев рассказал об инициативе присвоить Абдулхамиду Барахоеву за его большие заслуги звание почётного жителя города. В данный момент документы согласно соответствующему нормативному положению направлены на рассмотрение в Городской Совет. Эта весть была с одобрением воспринята собравшимися в зале.

Главным событием насыщенной программы вечера стала авторское чтение стихотворений. Присутствующие уговорили Абдулхамида Османовича, очень скромного от природы человека, прочитать несколько своих произведений. Юбиляр поблагодарил за высокие слова в свой адрес и оказанное внимание всех, кто нашёл возможность прийти на его вечер, потратил своё время ради него, организаторов и гостей прекрасного праздника.