Муниципальным служащим рассказали о коррупционных рисках и ответственности за должностные правонарушения

Автор:

Мар 9, 2017

В актовом зале городской администрации прошёл семинар для работников мэрии на тему: «Ответственность за коррупционные правонарушения». Открывая мероприятие, Глава Карабулака Ахмед Битиев подчеркнул актуальность вопроса и выразил заинтересованность, чтобы деятельность органа власти была максимально прозрачной для общества и образцовой в плане отсутствия коррупционных проявлений.

Руководитель муниципального образования в ходе своего выступления отдельно остановился на организации приёма граждан. Он вновь повторил свою позицию по отмене специальных дней в календарном месяце, когда жители города получали бы возможность прийти в мэрию и быть принятыми соответствующим специалистом, начальником отдела или курирующим заместителем мэра по своим проблемам. Каждый посетитель может обратиться к любому работнику вплоть до градоначальника напрямую в удобный для него день недели, кроме обычных выходных. Глава города попросил подчинённых быть внимательными к просьбам заявителей, помнить всегда, что главная миссия муниципальных служащих – быть слугами народа.

С обстоятельным докладом о предусмотренных санкциях в рамках действующего Уголовного кодекса России за злоупотребление должностными полномочиями выступил помощник прокурора Карабулака Ахмед Албаков.

Управделами администрации Мадина Мамилова расказала о коррупционых рисках и административных взысканиях за различные нарушения, о существующих запретах и ограничениях, связанных с муниципальной службой, сообщила о последних изменениях в нормативной базе, являющейся основой организации работы по противодействию коррупции.