Юнус-Бек Евкуров встретился с Героями Советского Союза и Российской Федерации

Автор:

Мар 7, 2017

В зимнем саду Глава Ингушетии провел встречу с делегацией Российской Ассоциации Героев, которые прибыли уже второй раз в республику для участия во всероссийской акции «Вахта Героев Отечества». Юнус-Бек Евкуров отметил, приезд в Ингушетию представителей народа, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю страны – большое и знаменательное событие в жизни республики. «Вахта Героев Отечества», в которой всем вам предстоит принять активное участие, послужит усилению работы по патриотическому воспитанию молодежи», – сказал Глава Ингушетии.

Председатель Союза десантников России, генерал-полковник Валерий Востротин поделился своими впечатлениями от республики. «Ингушетия для меня, как родной край, здесь у меня много друзей»,- поделился Председатель Союза десантников России. «Патриотическое воспитание подрастающего поколения, посредством рассказов о героях, об их подвигах является целью нашего приезда»,- подчеркнул Валерий Александрович.

AF3I9520.jpg

Идею полковника Станислава Харина, принимать присягу кадетов на базе Мемориала памяти и славы в Назрани и сделать его Центром патриотического воспитания молодежи всех северокавказских республик, поддержали все. «Безусловно, мы будем принимать участие в патриотическом воспитании молодежи»,- заключил также полковник.

В завершении встречи Глава региона поблагодарил гостей. «Большое спасибо всем вам за огромную работу, которую вы проводите среди молодёжи. На вашем примере воспитывается дух нации, гордость за величие предков, готовность выступить в трудный час на защиту Родины. Долгих вам лет жизни, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и большого личного счастья, мира и добра»,- подытожил Глава республики.

AF3I9712.jpg

Пресс-служба Главы РИ