При поддержке Главы Ингушетии пройдёт очередной турнир «Дорога в М-1. Битва в Назрани»

Автор:

Мар 5, 2017

В Многофункциональных центрах республике жители Ингушетии  могут подтвердить свою учетную запись при регистрации на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Также там можно создать учетную запись или восстановить доступ к ней при потере пароля.

Без процедуры подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на Портале.

Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда РФ. В нем можно увидеть информацию о своих пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского капитала.

Кроме того, с его помощью граждане могут подать электронные заявления о назначении пенсии, смене способа ее доставки, получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, назначении ежемесячной денежной выплаты, переводе пенсионных накоплений и др.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Если гражданин уже зарегистрирован на Портале госуслуг, для входа в Личный кабинет на сайте ПФР необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг.