Юнус-Бек Евкуров встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым

Автор:

Мар 2, 2017

Глава Ингушетии провел рабочую встречу с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом  Мантуровым.

На встрече обсуждался вопрос проведения мероприятия «Дни Республики Ингушетия в Минпромторге России», приуроченного к празднованию 25-летия Республики Ингушетия.

Юнус-Бек Евкуров инициировал включение в план мероприятий вопросы по развитию перспективных отраслей промышленности Республики Ингушетия.

В частности, это касалось легкой и радиоэлектронной промышленности на базе предприятия «Швейное объединение «Ингушетия» и завода по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов в Малгобеке.

Кроме того, стороны рассмотрели возможность проведения очередного заседания Координационного совета по промышленности в Республике Ингушетия, приуроченного празднованию Дня Республики Ингушетия.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что развитие промышленных производств регионов Северного-Кавказа – одна из приоритетных задач в деятельности Минпромторга России.

Глава Ингушетии выразил признательность Минпромторгу за оказываемую помощь, и отметил, что главной задачей региона является экономическое развитие, в частности промышленной отрасли.

По его словам, строительство новых предприятий и модернизация существующих позволяет создавать тысячи новых рабочих мест в регионе.

По итогам 2016 года индекс промышленного производства в Республике Ингушетия растет. Положительная динамика по этому показателю наблюдается в республике на протяжении шести лет подряд. При поддержке Минпромторга России в регионе вводятся в эксплуатацию новые промышленные объекты, что способствует, в том числе снижению уровня безработицы.

e6613525ceccc86db3e8c24bda47b36d[1].jpg

Пресс-служба Главы РИ