На инвестфоруме были представлены шесть проектов

Автор:

Фев 28, 2017

Самыми крупными являются проекты ООО “Стандарт” по созданию агропромышленно- производственного комплекса по производству и переработке мяса бройлеров мощностью 16,4 тыс. тонн в убойном весе в год и стоимостью 6 млрд руб. и ООО “Дана Сервис” по строительству многофункционального спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком за 1,1 млрд рублей.

Комплекс по переработке мяса бройлеров, который позволит создать более 200 постоянных рабочих мест, планируется построить в Малгобекском районе, для этого отведен земельный участок в 200 гектаров.

Проект предполагает создание производства с замкнутым циклом и все экологические требования будут соблюдены. Предусмотрены переработка и утилизация отходов, в том числе с целью получения на выходе биогаза для собственных нужд предприятия.

Агропромышленно-производственный комплекс будет включать в себя производство выращивания бройлеров, комбикормовый завод, птицекомбинат, административный комплекс и логистический центр. Строительство объекта будет завершено до конца июня 2018 года.

Третий по масштабности проект связан с созданием оптово-складского логистического комплекса будет реализован за счет средств ООО Группа “Артис”. Общий объем инвестиций составит 952 млн. руб.  Инвесторы намерены создать на объекте более 70 постоянных рабочих мест.

AF3I5119.jpg

Пресс-служба Главы РИ