Карабулакский боксёр Ислам Шоухалов завоевал путёвку на первенство России среди юниоров

Автор:

Фев 28, 2017

Воспитанник карабулакской школы бокса Ислам Шоухалов стал победителем первенства спортивного общества «Юность России» среди юниоров. Соревнования проходили в станице Суворовская Ставропольского края. Ученик тренеров Тимура Аушева и Хусена Бокова, выступая в весовой категории до 48 кг, за явным преимуществом одолел в стартовом поединке соперника из Дагестана, в следующем бою со счётом 5:0 наш земляк разобрался с хозяином состязаний, с тем же убедительным преимуществом Ислам в финале оказался сильнее представителя Забайкальского края. Эта победа позволила ингушскому бойцу гарантировать себе право участвовать в первенстве России среди юниоров, которое состоится в городе Владикавказе в первых числах апреля.

Глава города Ахмед Битиев поздравил перспективного боксёра и его наставников с этим успехом. На встрече с градоначальником, которая прошла в его рабочем кабинете в здании мэрии, также присутствовали другие талантливые воспитанники данного тренерского тандема: Тимур Аушев, выигравший накануне матчевую встречу в городе Ставрополь, и Эмран Хамхоев – победитель недавнего первенства республики среди юниоров, прошедшего на боксёрском ринге физкультурно-оздоровительного комплекса г.Карабулак.

Руководитель муниципального образования отметил важность достигнутых результатов для престижа города и республики, пожелал команде развить эти достижения, максимально реализовав имеющийся потенциал.

Со своей стороны тренер Тимур Аушев поблагодарил Главу Карабулака за поддержку и внимание к спортсменам. По его словам, это стимулирует к упорной работе ради новых побед.