Ингушетия заключила шесть соглашений на 9 млрд рублей на форуме в Сочи

Автор:

Фев 28, 2017

Второй день Российского инвестиционного форума в Сочи был весьма продуктивным для Ингушетии. В рамках форума республика подписала инвестиционные соглашения почти на 9, 1 млрд рублей.

На инвестфоруме были представлены не четыре проекта на сумму около 2 млрд рублей, как планировалось три недели назад, а шесть.

Список, который состоял из проектов строительства 18-этажного жилого комплекса (630 млн рублей), оптово-складского логистического комплекса (952 млн рублей),  торгово-развлекательного центра (250 млн рублей), возведения комплекса по переработке твердых бытовых отходов (160 млн рублей) пополнился проектами создания агропромышленного производственного комплекса по производству и переработке мяса бройлеров мощностью 16,4 тыс. тонн в год (6 млрд рублей) и строительства многофункционального спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком (1,1 млрд рублей).

Все эти бизнес-идеи должны быть реализованы до конца 2022 года. Строительство крупнейшего агропромышленного производственного комплекса по производству и переработке мяса бройлеров завершится к середине 2018 года.

Все эти проекты будут способствовать решению проблемы безработицы в регионе и позволят создать более 1,5 тыс. рабочих мест.

Немаловажное значение имеют также организация производства высококачественной, конкурентоспособной продукции, увеличение доходной части республиканского бюджета и, как следствие, снижение дотационности.

Данные проекты станут точками экономического роста Ингушетии, будут способствовать формированию положительного имиджа республики в целом.

AF3I5119.jpg

Пресс-служба Главы РИ