История о спасении ребёнка

Автор:

Фев 16, 2017

   В мэрии прошла встреча, посвящённая ситуации вокруг карабулакской семьи, попавшей в трудную жизненную ситуацию. 60-летний Абдул-Керимов посетовал на плохие бытовые условия, в которой оказался он и проживающий с ним его малолетний сын Акромат. Видеоролик, снятый общественными активистами, наделал много шума в ингушском сегменте сети интернет. Выяснить, что в этой истории является правдой, а что вымысел, предложить свою помощь в случае необходимости – с такой миссией к Главе города Ахмеду Битиеву приехали представители благотворительного фонда «Солидарность» во главе с его исполнительным директором Исламом Султыговым и помощники депутата Государственной Думы РФ Алихана Харсиева: Муса Мальсагов и Алихан Газдиев. На встречу также был приглашён младший брат, якобы брошенного всеми в беде старика, Исраил Ажигов.

    Представленная информация про главного действующего «героя» небольшого видеоматериала, распространённого в социальных сетях, про его «подвиги», не оставила сомнений у гостей, что речь идёт о человеке, который на протяжении почти всей взрослой жизни характеризуется аморальным поведением. Слова брата морально опустившегося на дно жизни человека, заявившего о тщетности попыток его и всех родных вразумить Абдул-Керима, только подтвердили диагноз.

    Глава Карабулака отметил, что эта история не об одиноком, всеми забытом старике, предпочитающем жить исключительно по своей вине в тяжёлых условиях, – с ним всё ясно, пусть Всевышний наставит его на путь истины, – это история о ребёнке, которого нужно спасать от такого горе-отца.

    «Каждый, кто проецирует эту ситуацию на себя, сделает однозначный вывод: нельзя позволить, чтобы кто-то крал будущее у ребёнка. Мы намерены предпринять все возможные законные меры, чтобы малолетний горожанин, хороший 11-летний парнишка, мог расти и воспитываться в нормальных условиях, иметь детскую радость в глазах, вовремя ходил в школу, был одет, обут, накормлен», – подчеркнул градоначальник.