Создаваемый в Карабулаке благотворительный фонд будет в первую очередь оказывать поддержку малоимущим горожанам

Автор:

Фев 12, 2017
В рамках мероприятия с участием представителей органов власти, бизнес-сообщества и молодёжи Глава Карабулака объявил о планах создания благотворительной организации.
“Подали документы для государственной регистрации благотворительного фонда. Было несколько вариантов, в итоге остановились на названии “Милосердие”. В руководящем составе организации 12 честных, порядочных по общему мнению людей – все они жители Карабулака. В первую очередь будет ставиться задача накормить всех недоедающих, которые не могут в силу объективных причин пойти на работу. Если есть в семьях рабочие руки, будем стараться их трудоустроить. В дальнейшем при достаточном поступлении средств есть планы оказывать поддержку остальным нуждающимся”, – заявил градоначальник.
Руководитель муниципалитета попросил местных предпринимателей принять своими пожертвованиями посильное участие в деятельности фонда, в который планируется привлекать финансовые средства также от обеспеченных граждан и коммерческих организаций, находящихся за пределами республики.
Глава города заметил, что не является учредителем данной благотворительной организации, не будет принимать участие в её работе, но всецело поддержал идею, так как доверяет людям, состоящим в правлении и попечительском совете, контрольном органе фонда.
“Всё будет прозрачно, можно будет мониторить всю информацию, проверить,сколько собрано средств, куда они уходят. Работа фонда будет строиться в тесном взаимодействии с другими республиканскими благотворительными организациями”, – подчеркнул Ахмед Битиев.