На возрождённой карабулакской птицефабрике планируют нарастить производственные мощности

Автор:

Фев 8, 2017

   Глава Карабулака Ахмед Битиев посетил птицефабрику в третьем микрорайоне города, которая реанимирована после длительного бездействия благодаря усилиям бизнесмена Султангирея Галаева. Руководитель муниципального образования в ходе визита пообщался с инвестором и занятыми здесь рабочими, ознакомился с состоянием дел на предприятии, побывал в помещениях, где непосредственно выращиваются бройлерные куры, оценил уровень обеспечения контроля всех этапов производственного процесса, что прямо отражается на качестве конечной продукции.

    Предприниматель сообщил градоначальнику, что на данный момент активно функционируют два корпуса, площади которых позволяют единовременно посадить в каждый из них по 25-28 тысяч цыплят. Продукция пользуется устойчивым спросом, имеют возрастающие показатели продаж благодаря отменным вкусовым характеристикам и гибкой ценовой политике, имеет постоянных крупных покупателей, в том числе за пределами республики. Для достижения замкнутого цикла производства, то есть обеспечения постоянного наличия кур товарного веса на птицефабрике для реализации потребителям, необходимо реконструировать и пустить в оборот ещё хотя бы один-два птичника. Планы по расширению производственных мощностей уже в разработке. Он также сообщил, что в завершающей стадии находится строительство убойного цеха и планируется в скором времени начать возведение комбикормового цеха.

    Глава Карабулака поблагодарил инвестора за вложение средств в экономику города и созданные рабочие места, выразил признательность за его позицию по поддержанию сниженных отпускных цен для местных жителей, заверил его в том, что окажет ему и другим производителям, представителям бизнес-сообщества помощь и поддержку в реализации значимых проектов.

   Слова не разошлись с делом: Ахмед Битиев сам выдвинул инициативу и предложил содействие предпринимателю в организации сбыта выпускаемой продукции. После полученного согласия и понятного одобрения высказанных планов со стороны Султангирея Галаева он поручил подчинённым рассмотреть возможность размещения на территории города на льготной основе ряда точек розничной торговли бройлеров. Это будет выгодно и для птицефабрики, и для любителей куриного мяса.