Работа карабулакского звена ТП РСЧС получила положительную оценку

Автор:

Фев 7, 2017
    На совещании в мэрии подвели итоги деятельности за 2016-й год карабулакского звена территориальной подсистемы РСЧС. На мероприятие был приглашён первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по РИ Туган Чапанов.
    Открывая собрание, руководитель ГО и ЧС г. Карабулак Джамбулат Горбаков провёл краткий анализ проведённой за год работе, отметив в ней и плюсы, и минусы. Касаясь вопроса взаимодействия служб, он выделил хорошее отношение к общему делу руководителей пожарно-спасательной части, поисково-спасательного отряда, городской больницы и МУП “КЖКХ”.
     Основной “разбор полётов” провёл представитель МЧС. Начиная свой доклад, Туган Чапанов подчекнул, что деятельность местного звена ТП РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах характеризуется положительно. Он отметил в рамках своего доклада, что принято 100 % рекомендованных МЧС России нормативно-правовых актов в области ГО и ЧС. Знаменательным фактом стало введение самым первым в стране в эксплуатацию элемента комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе ЧС. Речь идёт о специальном устройстве с датчиком, который сигнализирует об опасном подъёме уровня воды на реке Сунжа. Из прозвучавшей информации заслуживает внимание также высокая оценка своевременно и качественно проведённых в паводкоопасный период работ по очистке русла рек и подмостовых пространств.
    Касаясь перечня недостатков, выступавший сделал особый акцент на отсутствие резервных источников водоснабжения населения муниципального образования в военное время, обратил внимание на необходимость восстановления пирса для забора воды – это крайне важно при тушении пожаров. Кроме того, были указаны упущения по вопросам организации оповещения населения.
    Переходя к актуальным задачам,Туган Чапанов подчеркнул, что в год гражданской обороны особое внимание должно быть уделено вопросам организации защиты населения. “У Карабулака есть все возможности для сохранения достойных позиций. Новый мэр энергично взялся за дело, мы со своей стороны готовы оказать необходимую помощь и поддержку”, – заключил он.
    Глава Карабулака Ахмед Битиев выразил признательность высокому гостю за визит и внимание к городу, а также поблагодарил задействованные силы на территории муниципалитета за достигнутые по итогам минувшего года результаты. “Будем стараться занимать первые места по всем направлениям, в том числе по гражданской обороне”, – сказал градоначальник.
    Мероприятие завершилось на приятной ноте: главному врачу горбольницы Заре Албаковой и врио директора КЖКХ Руслану Барханоеву вручили благодарность “за эффективное взаимодействие в реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций” за подписью начальника Главного управления МЧС России по РИ Руслана Колоева.