В Ингушетии стартовали чемпионат России и Кубок СКФО по горным лыжам

Автор:

Фев 2, 2017

В Джейрахском районе Ингушетии проходят чемпионат России по горным лыжам среди глухих и Кубок СКФО по горным лыжам среди юношей и девушек, посвященные 25-ой годовщине образования республики.

В торжественной церемонии открытия всероссийских и северокавказских соревнований приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, гендиректор АО “Курорты Северного Кавказа” Олег Горчев, президент компании “Группа Акрополь”, якорный инвестор всесезонного курорта “Армхи” Ахмет Паланкоев.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из различных регионов России и крупных городов, в том числе из Пермского, Краснодарского краев, Московской области, Санкт-Петербурга, а также команды СКФО.

Ингушетию на состязаниях будет представлять чемпионка России, мастер спорта по горнолыжному спорту Елена Яковишина. Состязания подлятся до 3 февраля. Соревноваться спортсмены будут на горнолыжней трассе, отвечающей европейским стандартам. Победителям и призерам соревнований будут вручены дипломы, памятные сувениры и денежные вознаграждения.

Организатором данных состязаний выступает ООО “Куророты Ингушетии”.

Пресс-службы Главы РИ