Город Сунжа должен соответствовать своему статусу и отвечать градостроительным нормам

Автор:

Янв 31, 2017

Власти Ингушети построят железнодорожные коммуникации в городе Сунжа, сообщил сегодня в своем Послании Народному Собранию республики Глава региона Юнус-Бек Евкуров. «Речь идет о строительстве железнодорожного вокзала, который вместо Назрани станет местом формирования фирменного поезда, что значительно улучшит инфраструктуру населенного пункта, позволит повысить промышленный потенциал, в том числе, создаст условия развитию предпринимательства», – сказал он. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что г. Сунжа должен соответствовать своему статусу и отвечать градостроительным нормам. И обратил внимание слушателей на то, что настоящая работа по преобразованию городского поселения в город только начинается.

AF3I1363.jpg

«Поэтому, здесь важно и умелое планирование территории, и грамотная разработка нового генплана. Надо понимать, что город Сунжа будет строиться не только для сунженцев, но и для всех жителей республики, поэтому я призываю всех вас быть участниками в судьбе этого города», – сказал глава Ингушетии.

Решение о преобразовании городского поселения Сунжа в городской округ принималось на основе процедуры исполнения волеизъявления населения. 5 декабря 2016 г. Юнус-Беком Евкуровым был подписан Закон Республики Ингушетия о преобразовании городского поселения в городской округ Сунжа.

Пресс-служба Главы РИ