Бойцы Национальной гвардии Ингушетии отмечают свой профессиональный праздник

Автор:

Янв 28, 2017

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и  генерал-лейтенант Хаджибикар Укуров приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном  24-ой годовщине образования отряда мобильного особого назначения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Ингушетия.

На базе в Карабулаке высоких гостей встречали Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РИ полковник полиции Виктор Матюк и  Командир Мобильного отряда МВД России в РИ полковник полиции Г.Астапов, а также ветераны и  личный состав ОМОН.

Обращаясь к гвардейцам, Юнус-Бек Евкуров отметил, что они всегда отличались высоким профессионализмом, боевой выучкой, готовностью в любую минуту выполнить поставленные задачи, порой сопряженные с риском для жизни. «А сегодня, с созданием Национальной гвардии, роль и значение подразделения ОМОНа поднимутся на новый уровень», – подчеркнул он.

Глава Ингушетии поздравил всех с профессиональным праздником и  выразил им  искреннюю признательность и благодарность за их доблестную службу на благо нашего Отечества.

«В системе правоохранительных органов и силовых структур республики ОМОН занимает особое место. Хочу сказать, что стабильность в республике во многом является вашей заслугой, и именно вы  находитесь на переднем крае борьбы с преступностью», – отметил руководитель региона.

Генерал-лейтенант Хаджибикар Укуров также поздравил с очередной годовщиной руководящий состав, ветеранов и бойцов ингушского ОМОНа, и высоко оценил их боевую подготовку и профессиональное мастерство.

В свою очередь Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РИ Виктор Матюк поблагодарил Главу региона за визит, тёплые поздравления, и заверил его, что  накопленный опыт и боевой дух гвардейцев станут надёжным щитом в борьбе за безопасность в регионе.

Завершилась встреча церемонией награждения отличившихся бойцов.  «За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности по охране общественного правопорядка и обеспечение общественной безопасности на территории республики» Юнус-Бек Евкуров вручил двадцати двум сотрудникам отряда особого назначения Грамоты Главы РИ.

Напомним, отряд мобильный особого назначения был создан на основании приказа МВД Российской Федерации от 28 января 1993 года № 49. Эта дата считается днём образования Ингушского ОМОНа. Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года № 157 отряд мобильный особого назначения, как и некоторые подразделения МВД России, вошел в состав созданной Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Росгвардия  будет заниматься борьбой с терроризмом, с организованной преступностью, в тесном контакте с Министерством внутренних дел продолжит исполнять те функции, которые и прежде исполняли подразделения ОМОНа.

Пресс-служба Главы РИ