День добрососедской борьбы

Автор:

Янв 21, 2017

  В физкультурно-оздоровительном комплексе Карабулака сегодня состоялось по-своему знаменательное спортивное мероприятие. На тренировочные спарринги известные как “день борьбы” собрались лучшие юные самбисты республики и впервые к ним присоединились друзья-соперники из Северной Осетии и Чеченской республики. Всего померится силами на борцовский ковёр вышло порядка 100 участников.

Инициатором и организатором состязаний в таком расширенном формате стал Президент Федерации самбо Ингушетии Ибрагим Чахкиев. Он сообщил, что по договорённости следующие подобные тренировочные встречи пройдут во Владикавказе, а затем в Чечне. По его словам, эти поединки повысят качество учебно-тренировочного процесса, помогут ещё лучше готовиться спортсменам соседних республик к официальным стартам.

Главный почётный гость мероприятия Глава Карабулака Ахмед Битиев тепло поприветствовал участников соревнований и гостей города. Руководитель муниципального образования подчеркнул особую важность происходящего события. Градоначальник заметил, что это день добрососедской борьбы. По его мнению, состязания послужат как повышению мастерства атлетов, так и укреплению дружеских отношений между нашими народами. Он выразил надежду, что спортивные и просто человеческие контакты будут развиваться по нарастающей, пожелал участникам плодотворных тренировок, избежать травм в ходе товарищеских поединков.

Тренер клуба “Самбо Осетии” Игорь Колиев отметил большую пользу от проведения таких состязаний. “Спортсмены развиваются быстрее, лучше, чем когда сидят в своём зале и борятся только друг с другом – полезно всем, но и конечно плюс интерес и азарт у детей. Впечатления самые хорошие, здесь много детей, радует глаз. В нашей команде 16 человек, в основном они 2002-2004 годов рождения. Думаю, в следующий раз привезём больше ребят . Всегда с удовольствием приезжаем сюда, ну и ждём в гости с ответным визитом”,- сказал наставник.