Руководство газовых компаний Ингушетии совместно с Народным собранием республики борются за вывод региона из числа должников за природный газ

Автор:

Янв 20, 2017

     В рамках работы по повышению платежной дисциплины потребителей газа республики заместитель генерального директора – директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Ингушетии, исполнительный директор «Газпром газораспределение Назрань» Михаил Селехов провел в офисе компании совместное  совещание  с  представителями рабочей группы Регионального проекта партии «Единая Россия» – «Газ на учет и контроль».

    В совещании приняли участие  заместитель директора филиала Тимур Созаев, начальники территориальных участков газовой компании, руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Беслан Мартазанов, координатор Регионального партийного проекта «Газ на учет и контроль» Магомед  Ужахов.

      В рамках совместной реализации проекта Михаил Селехов ознакомил парламентариев с мероприятиями региональных газовых компаний, влияющими на контроль и учет потреблённого в республике природного газа Группы компаний «Газпром» и снижение уровня дебиторской задолженности потребителей.

     На контроле у руководства компании находятся и вопросы заключения договоров на поставку газа во вновь газифицируемые домовладения, надлежащее оформление подключения к газоснабжению социально значимых объектов, заключение договоров и своевременное техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Директор филиала подчеркнул, что как всегда, особое внимание уделяется работе с абонентами – дебиторами как юридическими и физическими лицами, так и бюджетными потребителями. Погашение просроченной дебиторской задолженности является приоритетным направлением работы компании. Касаясь темы проходящей в республике инвентаризации, руководитель газовых служб Ингушетии отметил, что компания планирует завершить ее до окончания первого квартала текущего года.

По итогам встречи Михаил Селехов выразил уверенность в том, что: «Благодаря совместной с Народным собранием республики работе, мы сможем добиться поставленной задачи – улучшить платежную дисциплину и создать прозрачные отношения с потребителями газа. Только общими усилиями нам удастся вывести республику из числа должников за потреблённое топливо.

         Справка:

Просроченная дебиторская задолженность потребителей газа Республики Ингушетия всех категорий по состоянию на 1 декабря 2016 года составляет более 4,86 млрд рублей, из них долги населения – более 4,26 млрд руб.

По итогам совместного заседания Народного собрания Республики Ингушетия и руководства газовых компаний республики, в ноябре 2016 года  был разработан и запущен проект партии «Единая Россия» «Газ на учет и контроль».  Главная  цель проекта «Газ на учет и контроль»  – научить потребителей правильно взаимодействовать с ресурсоснабжающими организациями, соблюдая нормы законодательства в части газопотребления и правильно используя предоставленные права, закрепленные в нормативных документах, определяющих взаимоотношения сторон в газоснабжении.

«ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПЯТИГОРСК» В ИНГУШЕТИИ

Контактный телефон:

Е-mail:

Веб-сайт:

8 (8732) 22-33-46,

 f0060822@kawkazrg.ru

www.kawkazrg.ru