Юнус-Бек Евкуров обсудил с заместителем полпреда Президента РФ в СКФО Олегом Фадеевым вопросы социально-экономического развития Ингушетии

Автор:

Янв 17, 2017

      Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с заместителем Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олегом Фадеевым.
Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Республики Ингушетия в 2017 году. Одной из тем беседы стала ситуация с доступностью дошкольного образования в Республике, в частности – ликвидация трехсменного обучения в школах и очередность в детские дошкольные учреждения.

Также обсуждалась реализация в республике мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в рамках Указа Президента РФ № 599 от 7 мая 2012 г.

Юнус-Бек Евкуров рассказал Олегу Фадееву о том, что за 2012–2015 годы в Ингушетии было построено 21 учреждение дошкольного образования на 3497 мест, а за 2016 год было создано 1990 дополнительных мест за счет ввода в эксплуатацию еще 6 дошкольных образовательных организаций.

Напомним, в прошедшем году ингушские школьники полностью перестали учиться в третью смену, а число обучающихся во вторую смену было сокращено на 22 %. Такой результат стал возможным благодаря строительству и вводу в строй нескольких школ и дошкольных учреждений Республики в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010–2016 годы».

Пресс-служба Постпредства РИ при Президенте РФ