Незаконный оборот алкоголя будет активно пресекаться

Автор:

Янв 16, 2017

    Власти Карабулака намерены усилить борьбу с незаконной реализацией спиртосодержащей продукцией на территории муниципального образования. По поручению Главы городского округа Ахмеда Битиева формируется специальная комиссия для выявления и пресечения несанкционированной торговли алкогольными напитками в городе. В комплексную рабочую группу войдут представители мэрии, Горсовета, службы участковых уполномоченных полиции, духовенства, спортивного сообщества, казачества, молодёжного совета, общественные деятели.

    Комиссия еженедельно будет проводить плановые рейды по торговым предприятиям в целях мониторинга соблюдения действующего законодательства при реализации алкоголя, а также планирует оперативно проверять информацию от населения о возможных нарушениях в данной сфере, поступившие от неравнодушных граждан сигналы о фактах нелегальной продажи спиртного.

    В рамках состоявшегося сегодня совещания с членами комиссии от администрации города руководитель муниципалитета отметил необходимость определения и жёсткого контроля времени, когда можно реализовывать лицензированную алкогольную продукцию в магазинах, кафе, ресторанах и других точках общепита. В ходе обсуждения этого вопроса в числе других прозвучало предложение о целесообразности ограничить данную торговлю временным интервалом с 11.00 до 22.00.