В Карабулаке намерены широким фронтом бороться с незаконной торговлей спиртными напитками

Автор:

Янв 11, 2017
        В городе планируют серьёзно осложнить жизнь незаконным торговцам алкоголя. Специальная муниципальная комиссия, в состав которой войдут представители мэрии, правоохранители, депутаты, общественные и религиозные деятели, на регулярной основе будет проводить проверку точек реализации спиртосодержащей продукции,  в том числе магазинов, кафе и ресторанов, выявлять и пресекать деятельность несанкционированных пунктов продаж горячительных напитков. Об этом договорились участники совещания, прошедшего в актовом зале городского отдела внутренних дел. На мероприятие был приглашён Глава Карабулака Ахмед Битиев, который по итогам состоявшейся встречи и выдвинул идею создания постоянно действующей рабочей группы для объединения усилий всех заинтересованных сторон в борьбе с этим злом.
    Открывая собрание, руководитель ГОВД Гелани Идигов указал подчинённым на необходимость наращивать проводимую работу в данном направлении. По его словам, есть определённые результаты, но они недостаточны. Проблема до сих пор сохраняет свою актуальность.
   В прозвучавшем на совещании докладе начальника полиции ОМВД Алихана Мержоева было отмечено, что за минувший год на территории города проведено 9 контрольных закупок вино-водочной продукции без соответствующей разрешительной документации. По фактам незаконного осуществления предпринимательской деятельности возбуждены уголовные дела, материалы по ним переданы в суд. По линии участковых уполномоченных ряд граждан, реализовывавших контрафактные напитки, привлечены к административной ответственности.
    В ходе собрания обсуждались дополнительные меры, которые необходимо предпринять в ближайшее время, чтобы пресечь незаконный оборот алкоголя в Карабулаке.